いさか十五郎| 飲食| 商業| 同人| イラスト| リンク| 管理者用
<< January 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2017.01.19 Thursday

表紙のデザインを頂いた

まとまりのない絵をよくもここまで格好良くしてくれたもんだ!とめっちゃテンションあがってる。

プロって凄いよね

今回アンケート企画とかをやろうとかやらないとかって話をしてるので、楽しみのスケ。

2017.01.17 Tuesday

冷蔵庫

酒がなくなったので

一週間節制するわ。

このチャンスを待っていた!!!!!という強がり。

しかし同時に何も食べ物がなくなったので買いに行かねば、来週まで生き延びないといけない。

いや、、脂肪あるから放っといてもしなんだろうけど。

 

 

最近あったこと

買ったパソコンが初期不良

2017.01.07 Saturday

カリフォルニア黒ワイン

良く行く温泉施設にこれがあるんだ。

カーニヴォではない。

カリフォルニアワインのイメージはジューシーなんだけど(雑なのはそんな高いワインは飲まないからだ)

ルーマニアの黒ワインとは少し違ってカリフォルニアはいってます!

って感じで好きだ。

 

家呑みを暫く控えてるんですけど、いつも寝起きがいいんだけど、更に良いのである

眠りの深さはそんなでもないけど。

全体的に仕事積んでるせいもあるんだけど。

はて、三連休ですってよ。仕事してるけどね。

2017.01.06 Friday

振り返ってる暇はないわけだ

まえをむけえええええ

スーパー開いたら牛乳をかいにいきたい

2017.01.03 Tuesday

1月掲載

aQtto!に2話めがのってます。月末に配信されるよー

 

今月やることを今までは把握してたんだけど今全く把握しないまま3日目になった。

すればいいんだけどもする勇気がない

2017.01.01 Sunday

あけましておめでとうございます

アダムスファミリーのお母さんはほんとにいい女なので彼女のようになりたいところです。

2016.12.23 Friday

ヘッダーを3年振りくらいにかえたんだけど

横にながいがぞうがなくて

ぶったぎったらこのざまですが多分見慣れる。

 

このカラー描いたのそんな前じゃないんだけどいつかいたんだっけ、、となっていて、以前からそうなんだけど前しかみていない具合です。

 

 

商業コーナーをちょっと追加したりした。

去年からすると今年全然漫画描いてないな〜何でかなあ…と思ったんだけど昨年末からの疲れMAX、唐突に訃報が2回入って、色々編集さんに調整してもらったんだったっけ、となっているところです。

来年は平和で過ごせるといいな…。

2016.12.22 Thursday

訂正

aQtto!は1月だったわ申し訳ない。

 

とおもったら今日だったよね!!!!訂正いらなかったほんともうしわけない!!

 

あーーワイヤーがいたくてドロドロしたものしかたべられずでも腹が減るんだよ

私生きてる

2016.12.21 Wednesday

12月掲載のもの

aQutto!

シンクロニシティ/34p

前後編の前編です。

 

キャピ!

君には言えない事/30p

相楽の話の前後編の後編です。

これで一応終わったハズ

 

今年も沢山ありがとうございました!

私の仕事は単行本作業などでクリスマスも年末年始もなく続きます。

来年も宜しくしてください!

2016.12.12 Monday

蒸し野菜が食べたかったので何かそういう

シリコンスチーマー的な奴を買うかなと思ったらとっくにブームがさっていた。

ので、あきらめて蒸し器買うかなーと思ってたら

クイックサラダというプラボウルが重なってふたついたみたいな物が売っていた。

ので

買いました

 

カボチャおいし〜