いさか十五郎| 飲食| 商業| 同人| イラスト| リンク| 管理者用
<< May 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2017.05.25 Thursday

目の前のことをやらないと忘れるので

例えば全部ぺんいれてからトーン

とかが一応通常ルートなんだけどやりかけだったり直したりすると少し穴があいて

そのまま書き続けてってはっと間違いや書き漏れにきがつくとそっちにうつってかいてからもどったりと

するのは、今しないと忘れるからで気が散ってるわけじゃあないんだよ。

2017.05.24 Wednesday

舞台に絵より奇麗なひとがいた

カラーに全く反映できません

画力なのかあああ

2017.05.22 Monday

ありがたや

単行本を出してもらえるってありがたいなあと改めて思ってます

本文がラストスパートです。

タイトルが「キスもできなかった」なので担当さんが「中はエッチなんで、リードがんばりました!」と。

あとはデザイナー様が格好よくしてくれます^^

 

外に出ると「この世界の誰かが私の本を持っているのだ」と思って恥ずかしいような嬉しいようなそういうことを思ってます

特にアニメイトとか付近はいるかもしれない率があがっているのだ

思うのだ。

だ。

2017.05.21 Sunday

足がしびれたよ〜う

今日中に終わるといいなといつも思ってるから。

2017.05.19 Friday

朝ドラ

最初はどうしたもんだと思ったんだけど

最近やっと2003年を楽しめるようになってまいりました。

色々かっとばしてるところを埋める趣味を持ってて良かったわ。

小池栄子さんが可愛いよ〜!!!

うーたん可愛いしさっちゃんの心が揺れる感じがたまらない。

あと、清川の人凄い。

2017.05.18 Thursday

気分は

5/12くらいだったけどもう19日がすぐそこである。

そんなかんじで、生きてます

絵より白い人をみたのであの透明感を出そうと思っていろを塗る作業をしてますがどうしたって濃くなる

2017.05.17 Wednesday

よーしよし

よしがんばろね

2017.05.16 Tuesday

ちゃんと疲れると寝れていい

1万歩くらいあるいた

ぐっすりだった

2017.05.15 Monday

はやく

涼しくならないかなと

夏が好きな私が思う服をかった。

2017.05.14 Sunday

〆切を全く守れてないので

予定を立てるということが凄く苦手になっています。

ライブのチケットとっても震えるよ…